Marina Ancol Jakarta Sewa Kapal & Mancing

Marina Ancol Jakarta dermaga untuk keberangkatan ke pulau Seribu.dermaga ini terletak didalam kawasan Taman Impian Jaya Ancol. Lokasi dermaga berada dibelakang Dunia Fantasi Ancol. Untuk masuk ke dermaga Marina Ancol dapat melalui:

Marina Ancol Jakarta Lokasi Keberangkatan ke Pulau Seribu

  1. Gerbang utama Taman Impian Jaya Ancol; dari gerbang utama Ancol langsung masuk ke arah DUFAN & belok kekiri menyusuri kanal, terlihat deretan kapal bersandar. Gerbang utama Taman impian Jaya Ancol ini buka 24 jam, dapat dicapai dari jalan Gunung Sahari, Toll outer ringroad dan turun di Ancol.
  2. Gerbang Timur Taman Impian Jaya Ancol; melalui rute dari kemayoran, pintu gerbang timur ini buka 24 jam.
  3. Gerbang Barat / Pluit; pintu gerbang dari Pluit baru buka sekitar jam 07.30 pagi, pintu ini berada disamping dermaga Marina

Mohon datang tepat waktu, kapal akan berangkat ontime (tepat waktu), Anda terlambat akan ditinggal, No refund…

Hotel Seputar Dermaga Taman Impian Jaya Ancol Jakarta

Untuk wisatawan dari luar kota Jakarta yang ingin berkunjung ke pulau di Teluk Jakarta dan sedang mengalami kesulitan untuk mengejar jadwal keberangkatan kapal yang semua jadwal keberangkatan hanya ada di pagi hari, disini kami berikan informasi mengenai hotel – hotel dan penginapan yang tersedia seputar Taman Impian Jaya Ancol Jakarta, hotel – hotel di Ancol tersebut sebagian berada di kawasan Taman Impian Jaya Ancol dan sebagian merupakan hotel berada di luar kawasan dengan lokasi yang dekat dengan Taman Impian Jaya Ancol

Aston Marina Ancol

Aston Marina Ancol berupa hotel apartment.  Lokasi Aston Marina Ancol ini berada dekat dengan dermaga Taman Impian Jaya Ancol hanya 200 meter. Lokasi hotel berada di luar kawasan Taman Impian Jaya Ancol, Hotel berbintang 5, tepatnya beralamat di Jl. Lodan Raya No.2A Jakarta Utara.  Aston Marina Ancol menyediakan kamar hotel apartment dengan tipe; 1 Bedroom residence regular, 2 bedroom residence regular, 1 bedroom, residence deluxe, 2 bedroom residence deluxe dan 3 bedroom residence regular.  Hikarivoucher.com menawarkan harga Aston Marina Ancol dengan discount hingga 55% OFF.

Hotel Mercure Ancol

; hotel bintang 4 ini berada di dalam kawasan Taman Impian Jaya Ancol, jarak ke dermaga kurang lebih sekitar 600 meter.

Putri Duyung Ancol;

Putri Duyung Ancol ini berada di dalam kawasan wisata taman Impian Jaya Ancol, terletak di tepi pantai diapit dengan teluk buatan.  Penginapan berupa cottage dengan pilihan tipe: superior room, deluxe room, unique room, Family suite, Duyung suite, Marlin suite dan Paus suite.

Hotel di Kawasan Mangga Dua

; hotel di Mangga dua yang dekat Taman Impian Jaya Ancol Jakarta al ; Amaris hotel Mangga dua Square, Ibis Mangga Dua Hotel.

Anda yang menginap di hotel dan ingin berwisata ke teluk Jakarta, disarankan check out hotel terlebih dahulu, barang / luggage dititipkan ke front office hotel, setelah kembali, dapat ambil barang yang dititipkan atau dapat check in kembali ke hotel.

Ke pulau Seribu melalui Dermaga kapal Marina Ancol

Dermaga kapal di Marina Ancol adalah salah satu akses paling nyaman, Tarif harga kapal di Marina Ancol Jakarta relatif lebih tinggi dibandingkan dermaga lain seperti; dermaga Muara Angke.

Jadwal dan Dermaga Kapal Marina Ancol

PulauPierBoarding timeDepartFrom islandArrive
Alam Kotok0507.3008.0015.0016.30
Pulau Putri0907.3008.0014.0014.30
Pulau Ayer1608.3009.0014.0014.20
Pulau Bidadari1709.3010.0018.0018.20
Pulau Sepa1907.3008.0014.0015.30
Pulau Pantara22.2308.3009.0014.0015.30

Jadwal jam keberangkatan kapal diatas dapat berubah sewaktu – waktu, umumnya perubahan jadwal keberangkatan kapal pabila ada keberangkatan wisatawan grup, untuk itu mohon lakukan konfirmasi dengan Hikari travel untuk memastikan keberangkatan kapal anda.

Sewa Kapal di Marina Ancol

Di Marina Ancol ini Anda juga tersedia sewa kapal. Berbagai jenis kapal pesiar, kapal pancing dengan berbagai ukuran tersedia disini. Anda akan ditawarkan berbagai macam pilihan & harga, mohon agar berhati- hati dalam memilih kapal yang akan disewa, check kondisi kapal, mesin, perlengkapan, nahkoda dan lain sebagainya. Untuk Anda yang berminat menyewa kapal pesiar atau untuk mancing tersedia berbagai tipe.

Transportasi & Parkir Kendaraan di Ancol

Wisatawan yang hendak menginap dapat menggunakan kendaraan pribadi atau menggunakan taksi. di kawasan ini banyak terdapat taksi, jadi tidak perlu kuatir dengan transportasi. Selain itu juga dapat menggunakan trans Jakarta dengan trayek Harmoni – Ancol, sayangnya waktu operasi dari jam 09.30 -20.00 (weekend) dan 9.30 – 15.00 (weekdays), jadi tidak keburu mengejar jadwal kapal.

Bagi wisatawan yang langsung ke bandara, harap perhatikan jadwal penerbangan, walaupun lokasi Ancol dekat dengan gerbang toll dan dapat langsung ke bandara, pada waktu weekend / holiday sekitar bandara sering terjadi antrian.

Semua wisatawan yang yang pergi dapat menggunakan tempat parkir kendaraan yang terdapat di seputar area dermaga terdekat, tiket parkir kendaraan dibayarkan pada saat masuk di pintu masuk gerbang Taman Impian Jaya Ancol, kondisi parkir hingga saat ini aman.

 

View Ancol Jakarta in a larger map

** Demi ketertiban dan kenyamanan Anda berlibur, Siapkan voucher yang telah Anda peroleh dan serahkan ke petugas di dermaga sesuai dengan tujuan resort. Hindari menggunakan Jasa calo yang banyak terdapat di area dermaga Ancol Jakarta **


Photo Gallery Dermaga Marina Ancol

Papan nama di dermaga No.23 Marina Ancol untuk keberangkatan ke PantaraMarina Ancol JakartaTampak suasana jalan di sepanjang dermaga Marina AncolMarina Ancol Jakarta
Tampak pengunjung yang sedang menunggu kapal untuk boardingdermaga Marina Ancol JakartaPedistrian antar dermaga dan nampak kapal yang tengah bersandarMarina Ancol Jakarta

Hubungi travel agent Anda di 0217668477 untuk detail lebih lanjut tentang Marina Ancol Jakarta

Incoming search terms

  • ancol
  • sewa kapal mancing Marina ancol
  • pantai marina ancol
  • dermaga marina ancol
  • travel marina ancol
  • pelabuhan marina
  • akses ke dermaga 6 marina ancol
  • pantai marina ancol travel
  • biaya penyebrangan pulau bidadari dari ancol
  • no telp sewa splitboat dermaga marina untuk ke pulau tidung

2 thoughts on “Marina Ancol Jakarta Sewa Kapal & Mancing

  1. People talk about:

    “… kapal Marina Ancol Jakarta. Harga Rp.82.500,- kapal cepat…” (2 tips)
    “… sewa kapal pesiar di Marina Ancol Jakarta, tersedia brosur” (2 tips)
    “… No.23 Lokasi ada di Taman Impian Jaya Ancol belakang DUFAN.. Kalau ingin ke Pulau…” (2 tips)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *